Weitere Modelle der Marke CF Moto
Modellreihen stejné značky s dostupnými statistikami.
Nach unseren Schätzungen fahren auf tschechischen Straßen etwa 6 Fahrzeuge LE Modelll der Baureihe CF Moto Gladiator, womit dieses Modelll den 74. Platz unter Fahrzeugen der Klasse LE in unserer Statistik belegt.
Modellreihen stejné značky s dostupnými statistikami.
Die Übersicht basiert auf 160 verschiedene Fahrzeuge und 1 184 evidovaných prohlídek. Základní ukazatele níže navazují na detailní taby s druhy kontrol, výsledky, závadami, časovým vývojem a porovnáním s weitermi modely.
| Kennzahl | Wert |
|---|---|
| Eindeutige Fahrzeuge in den Daten | 160 |
| Erfasste Prüfungen | 1 184 |
| Regelmäßige Prüfungen | 802 |
| Ergebnis „bestanden“ | 96,8 % |
| Datensätze mit Kilometerstand | 1 179 |
| Verfügbarer Zeitraum | 30.11.2009 – 31.08.2026 |
Die meisten Einträge in der Übersicht entfallen auf den Typ Pravidelná, celkem 802. Diagramm i tabulka pracují se stejnými předpočítanými hodnotami.
| Prüfungsart | Anzahl | Bestanden |
|---|---|---|
| Pravidelná | 802 | 96,8 % |
| Evidencní kontrola | 352 | — |
| Opakovaná | 25 | — |
| Pred schvál. tech. zpusob. vozidla | 2 | — |
| Auf Antrag zákazníka | 1 | — |
| Pred registrací | 1 | — |
| TSK - Opakovaná po DN | 1 | — |
Z 779 regelmäßige Prüfungen mit bekanntem Ergebnis wurden bestanden 754, tedy 96,8 %. Die Statistiken bewerten nicht die Qualität eines konkreten Fahrzeugs.
| Ergebnis | Anzahl | Anteil bekannter Ergebnisse |
|---|---|---|
| Bestanden | 754 | 96,8 % |
| Ergebnis 2 | 22 | 2,8 % |
| Ergebnis 3 | 3 | 0,4 % |
| Sonstiges / nicht angegeben | 23 | 3,0 % |
Für diese Modellreihe sind im vorab berechneten Zeitraum keine Mängeldaten verfügbar. Anzahl vyjadřuje prohlídky, ve kterých byla závada evidována.
Die Jahresreihe erfasst Prüfungen dieser Modellreihe seit 2009 do roku 2026. Eine separate rote Linie zeigt regelmäßige Prüfungen.
| Jahr | Alle Prüfungen | Regelmäßig |
|---|---|---|
| 2026 | 5 | 3 |
| 2025 | 12 | 8 |
| 2024 | 32 | 27 |
| 2023 | 154 | 127 |
| 2022 | 130 | 92 |
| 2021 | 135 | 87 |
| 2020 | 112 | 91 |
| 2019 | 115 | 89 |
| 2018 | 130 | 105 |
| 2017 | 147 | 92 |
| 2016 | 108 | 57 |
| 2015 | 55 | 12 |
| 2014 | 29 | 7 |
| 2013 | 12 | 5 |
| 2012 | 5 | 0 |
| 2011 | 2 | 0 |
| 2009 | 1 | 0 |
Modelle stejné technické kategorie jsou řazeny podle počtu vozidel v našich statistikách za poslední dva roky. Aktuální model je zvýrazněn; u modelů mimo první desítku zobrazujeme také jeho nejbližší sousedy v pořadí.
| Modell | Fahrzeuganzahl | Regelmäßige Prüfungen | Bestanden |
|---|---|---|---|
| Piaggio MP3 | 560 | 1 618 | 95,7 % |
| TGB FBE | 206 | 3 014 | 95,3 % |
| TGB FL | 152 | 1 232 | 96,7 % |
| Bombardier Outlander | 143 | 2 831 | 95,0 % |
| Access MAX | 129 | 2 158 | 96,3 % |
| Jinling JLA-21B | 122 | 1 347 | 87,4 % |
| CF Moto Journeyman | 104 | 2 228 | 96,0 % |
| Bombardier CAN-AM | 95 | 1 692 | 93,6 % |
| Kymco MXU 500 | 62 | 790 | 97,2 % |
| Access Tomahawk | 58 | 1 969 | 93,8 % |
| Motorbike Grizzly | 7 | 152 | 98,0 % |
| Shineray XY250STXE | 7 | 326 | 91,4 % |
| Suzuki LT-A | 7 | 69 | 87,0 % |
| TGB FCB | 7 | 148 | 95,9 % |
| Bombardier Traxter | 6 | 141 | 96,5 % |
| CF Moto Gladiator (aktuelles Modell) | 6 | 802 | 96,8 % |
| Kangchao ATV250S-11 | 6 | 130 | 92,3 % |
| Kymco KXR250 | 6 | 99 | 99,0 % |
| Yamaha RS | 6 | 147 | 95,9 % |
| Bashan ATV200S-3 | 5 | 138 | 95,7 % |
| CF Moto CF | 5 | 180 | 97,7 % |
Aktuální témata ze světa vozidel, STK a bezpečnosti řidičů v Česku.