Weitere Modelle der Marke Aprilia
Modellreihen stejné značky s dostupnými statistikami.
Nach unseren Schätzungen fahren auf tschechischen Straßen etwa 10 Fahrzeuge LC Modelll der Baureihe Aprilia SR 150, womit dieses Modelll den 694. Platz unter Fahrzeugen der Klasse LC in unserer Statistik belegt.
Modellreihen stejné značky s dostupnými statistikami.
Die Übersicht basiert auf 46 verschiedene Fahrzeuge und 235 evidovaných prohlídek. Základní ukazatele níže navazují na detailní taby s druhy kontrol, výsledky, závadami, časovým vývojem a porovnáním s weitermi modely.
| Kennzahl | Wert |
|---|---|
| Eindeutige Fahrzeuge in den Daten | 46 |
| Erfasste Prüfungen | 235 |
| Regelmäßige Prüfungen | 166 |
| Ergebnis „bestanden“ | 94,6 % |
| Datensätze mit Kilometerstand | 231 |
| Verfügbarer Zeitraum | 19.11.2008 – 13.07.2026 |
Die meisten Einträge in der Übersicht entfallen auf den Typ Pravidelná, celkem 166. Diagramm i tabulka pracují se stejnými předpočítanými hodnotami.
| Prüfungsart | Anzahl | Bestanden |
|---|---|---|
| Pravidelná | 166 | 94,6 % |
| Evidencní kontrola | 44 | — |
| Pred schvál. tech. zpusob. vozidla | 15 | — |
| Opakovaná | 6 | — |
| Pred registrací | 4 | — |
Z 166 regelmäßige Prüfungen mit bekanntem Ergebnis wurden bestanden 157, tedy 94,6 %. Die Statistiken bewerten nicht die Qualität eines konkreten Fahrzeugs.
| Ergebnis | Anzahl | Anteil bekannter Ergebnisse |
|---|---|---|
| Bestanden | 157 | 94,6 % |
| Ergebnis 2 | 8 | 4,8 % |
| Ergebnis 3 | 1 | 0,6 % |
| Sonstiges / nicht angegeben | 0 | 0,0 % |
Für diese Modellreihe sind im vorab berechneten Zeitraum keine Mängeldaten verfügbar. Anzahl vyjadřuje prohlídky, ve kterých byla závada evidována.
Die Jahresreihe erfasst Prüfungen dieser Modellreihe seit 2008 do roku 2026. Eine separate rote Linie zeigt regelmäßige Prüfungen.
| Jahr | Alle Prüfungen | Regelmäßig |
|---|---|---|
| 2026 | 5 | 5 |
| 2025 | 7 | 7 |
| 2024 | 5 | 5 |
| 2023 | 10 | 8 |
| 2022 | 9 | 5 |
| 2021 | 11 | 8 |
| 2020 | 5 | 4 |
| 2019 | 14 | 11 |
| 2018 | 12 | 8 |
| 2017 | 24 | 16 |
| 2016 | 15 | 12 |
| 2015 | 18 | 14 |
| 2014 | 22 | 14 |
| 2013 | 13 | 11 |
| 2012 | 20 | 13 |
| 2011 | 17 | 12 |
| 2010 | 16 | 9 |
| 2009 | 9 | 2 |
| 2008 | 3 | 2 |
Modelle stejné technické kategorie jsou řazeny podle počtu vozidel v našich statistikách za poslední dva roky. Aktuální model je zvýrazněn; u modelů mimo první desítku zobrazujeme také jeho nejbližší sousedy v pořadí.
| Modell | Fahrzeuganzahl | Regelmäßige Prüfungen | Bestanden |
|---|---|---|---|
| BMW R 1200 | 4 652 | 24 736 | 98,6 % |
| Jawa 250 | 3 741 | 49 347 | 95,1 % |
| Piaggio Vespa | 3 001 | 9 668 | 96,8 % |
| Maxon Ardour | 2 304 | 8 363 | 96,6 % |
| Kawasaki Versys | 1 347 | 4 455 | 97,9 % |
| Triumph Tiger | 1 197 | 5 121 | 98,0 % |
| BMW F 650 | 1 196 | 13 129 | 96,6 % |
| Suzuki Burgman | 1 174 | 11 283 | 96,5 % |
| BMW F 800 | 1 158 | 5 599 | 98,1 % |
| Suzuki Bandit | 1 131 | 15 453 | 96,5 % |
| Victory Vegas | 11 | 76 | 90,8 % |
| Xinling Kentoya | 11 | 194 | 93,3 % |
| Yamaha SR 250 | 11 | 97 | 99,0 % |
| Aprilia M35 | 10 | 194 | 98,5 % |
| Aprilia RS 250 | 10 | 113 | 92,9 % |
| Aprilia SR 150 (aktuelles Modell) | 10 | 166 | 94,6 % |
| BMW R21 | 10 | 132 | 98,5 % |
| Harley-Davidson FL1 | 10 | 1 104 | 95,1 % |
| Honda CB 600 | 10 | 651 | 95,2 % |
| Honda CB900F | 10 | 1 178 | 96,2 % |
| Honda CBR600RR | 10 | 358 | 94,4 % |
Aktuální témata ze světa vozidel, STK a bezpečnosti řidičů v Česku.