Weitere Modelle der Marke Malaguti
Modellreihen stejné značky s dostupnými statistikami.
Nach unseren Schätzungen fahren auf tschechischen Straßen etwa 45 Fahrzeuge LC Modelll der Baureihe Malaguti Spidermax, womit dieses Modelll den 317. Platz unter Fahrzeugen der Klasse LC in unserer Statistik belegt.
Modellreihen stejné značky s dostupnými statistikami.
Die Übersicht basiert auf 146 verschiedene Fahrzeuge und 652 evidovaných prohlídek. Základní ukazatele níže navazují na detailní taby s druhy kontrol, výsledky, závadami, časovým vývojem a porovnáním s weitermi modely.
| Kennzahl | Wert |
|---|---|
| Eindeutige Fahrzeuge in den Daten | 146 |
| Erfasste Prüfungen | 652 |
| Regelmäßige Prüfungen | 319 |
| Ergebnis „bestanden“ | 95,0 % |
| Datensätze mit Kilometerstand | 639 |
| Verfügbarer Zeitraum | 06.11.2008 – 12.08.2026 |
Die meisten Einträge in der Übersicht entfallen auf den Typ Pravidelná, celkem 319. Diagramm i tabulka pracují se stejnými předpočítanými hodnotami.
| Prüfungsart | Anzahl | Bestanden |
|---|---|---|
| Pravidelná | 319 | 95,0 % |
| Evidencní kontrola | 189 | — |
| Pred registrací | 77 | — |
| Pred schvál. tech. zpusob. vozidla | 50 | — |
| Opakovaná | 14 | — |
| Auf Antrag zákazníka | 1 | — |
| Pred registrací - opakovaná | 1 | — |
| Pred schvál. tech. zpusob. vozidla - opakovaná | 1 | — |
Z 319 regelmäßige Prüfungen mit bekanntem Ergebnis wurden bestanden 303, tedy 95,0 %. Die Statistiken bewerten nicht die Qualität eines konkreten Fahrzeugs.
| Ergebnis | Anzahl | Anteil bekannter Ergebnisse |
|---|---|---|
| Bestanden | 303 | 95,0 % |
| Ergebnis 2 | 16 | 5,0 % |
| Ergebnis 3 | 0 | 0,0 % |
| Sonstiges / nicht angegeben | 0 | 0,0 % |
Für diese Modellreihe sind im vorab berechneten Zeitraum keine Mängeldaten verfügbar. Anzahl vyjadřuje prohlídky, ve kterých byla závada evidována.
Die Jahresreihe erfasst Prüfungen dieser Modellreihe seit 2008 do roku 2026. Eine separate rote Linie zeigt regelmäßige Prüfungen.
| Jahr | Alle Prüfungen | Regelmäßig |
|---|---|---|
| 2026 | 21 | 19 |
| 2025 | 27 | 21 |
| 2024 | 39 | 21 |
| 2023 | 27 | 17 |
| 2022 | 47 | 26 |
| 2021 | 40 | 17 |
| 2020 | 37 | 20 |
| 2019 | 36 | 14 |
| 2018 | 68 | 48 |
| 2017 | 46 | 23 |
| 2016 | 62 | 30 |
| 2015 | 53 | 22 |
| 2014 | 58 | 14 |
| 2013 | 38 | 15 |
| 2012 | 20 | 6 |
| 2011 | 16 | 5 |
| 2010 | 10 | 1 |
| 2009 | 4 | 0 |
| 2008 | 3 | 0 |
Modelle stejné technické kategorie jsou řazeny podle počtu vozidel v našich statistikách za poslední dva roky. Aktuální model je zvýrazněn; u modelů mimo první desítku zobrazujeme také jeho nejbližší sousedy v pořadí.
| Modell | Fahrzeuganzahl | Regelmäßige Prüfungen | Bestanden |
|---|---|---|---|
| BMW R 1200 | 4 652 | 24 736 | 98,6 % |
| Jawa 250 | 3 741 | 49 347 | 95,1 % |
| Piaggio Vespa | 3 001 | 9 668 | 96,8 % |
| Maxon Ardour | 2 304 | 8 363 | 96,6 % |
| Kawasaki Versys | 1 347 | 4 455 | 97,9 % |
| Triumph Tiger | 1 197 | 5 121 | 98,0 % |
| BMW F 650 | 1 196 | 13 129 | 96,6 % |
| Suzuki Burgman | 1 174 | 11 283 | 96,5 % |
| BMW F 800 | 1 158 | 5 599 | 98,1 % |
| Suzuki Bandit | 1 131 | 15 453 | 96,5 % |
| Suzuki GSX-R | 46 | 2 145 | 93,8 % |
| Suzuki VAN | 46 | 429 | 95,8 % |
| Honda CBF 500 | 45 | 2 597 | 98,2 % |
| Jonway Adventure | 45 | 283 | 95,1 % |
| Jonway CJ | 45 | 1 358 | 95,3 % |
| Malaguti Spidermax (aktuelles Modell) | 45 | 319 | 95,0 % |
| Derbi GP1 | 44 | 475 | 95,2 % |
| Honda SH150 | 44 | 302 | 96,7 % |
| Honda VTR 1000 | 44 | 2 603 | 94,5 % |
| Honda XL 600 | 44 | 1 368 | 96,1 % |
| Suzuki DR 125 | 44 | 1 440 | 94,0 % |
Aktuální témata ze světa vozidel, STK a bezpečnosti řidičů v Česku.