Weitere Modelle der Marke Derbi
Modellreihen stejné značky s dostupnými statistikami.
Nach unseren Schätzungen fahren auf tschechischen Straßen etwa 20 Fahrzeuge LC Modelll der Baureihe Derbi Boulevard, womit dieses Modelll den 495. Platz unter Fahrzeugen der Klasse LC in unserer Statistik belegt.
Modellreihen stejné značky s dostupnými statistikami.
Die Übersicht basiert auf 71 verschiedene Fahrzeuge und 278 evidovaných prohlídek. Základní ukazatele níže navazují na detailní taby s druhy kontrol, výsledky, závadami, časovým vývojem a porovnáním s weitermi modely.
| Kennzahl | Wert |
|---|---|
| Eindeutige Fahrzeuge in den Daten | 71 |
| Erfasste Prüfungen | 278 |
| Regelmäßige Prüfungen | 180 |
| Ergebnis „bestanden“ | 96,7 % |
| Datensätze mit Kilometerstand | 277 |
| Verfügbarer Zeitraum | 09.04.2009 – 20.07.2026 |
Die meisten Einträge in der Übersicht entfallen auf den Typ Pravidelná, celkem 180. Diagramm i tabulka pracují se stejnými předpočítanými hodnotami.
| Prüfungsart | Anzahl | Bestanden |
|---|---|---|
| Pravidelná | 180 | 96,7 % |
| Evidencní kontrola | 53 | — |
| Pred registrací | 28 | — |
| Pred schvál. tech. zpusob. vozidla | 10 | — |
| Opakovaná | 6 | — |
| Auf Antrag zákazníka | 1 | — |
Z 180 regelmäßige Prüfungen mit bekanntem Ergebnis wurden bestanden 174, tedy 96,7 %. Die Statistiken bewerten nicht die Qualität eines konkreten Fahrzeugs.
| Ergebnis | Anzahl | Anteil bekannter Ergebnisse |
|---|---|---|
| Bestanden | 174 | 96,7 % |
| Ergebnis 2 | 6 | 3,3 % |
| Ergebnis 3 | 0 | 0,0 % |
| Sonstiges / nicht angegeben | 0 | 0,0 % |
Mängel jsou agregované za období 20.09.2025 až 20.09.2026. Der häufigste Code in dieser Auswahl ist 4.11.2.1. Anzahl vyjadřuje prohlídky, ve kterých byla závada evidována.
| Code | Schweregrad | Beschreibung | Prüfungen |
|---|---|---|---|
| 4.11.2.1 | A | Svorkovnice částečně poškozená, neúplná (např. chybí kryt). | 1 |
Die Jahresreihe erfasst Prüfungen dieser Modellreihe seit 2009 do roku 2026. Eine separate rote Linie zeigt regelmäßige Prüfungen.
| Jahr | Alle Prüfungen | Regelmäßig |
|---|---|---|
| 2026 | 8 | 8 |
| 2025 | 13 | 6 |
| 2024 | 17 | 13 |
| 2023 | 18 | 10 |
| 2022 | 12 | 9 |
| 2021 | 11 | 6 |
| 2020 | 17 | 13 |
| 2019 | 18 | 14 |
| 2018 | 19 | 15 |
| 2017 | 14 | 10 |
| 2016 | 24 | 15 |
| 2015 | 18 | 9 |
| 2014 | 23 | 12 |
| 2013 | 18 | 10 |
| 2012 | 21 | 13 |
| 2011 | 8 | 4 |
| 2010 | 14 | 10 |
| 2009 | 5 | 3 |
Modelle stejné technické kategorie jsou řazeny podle počtu vozidel v našich statistikách za poslední dva roky. Aktuální model je zvýrazněn; u modelů mimo první desítku zobrazujeme také jeho nejbližší sousedy v pořadí.
| Modell | Fahrzeuganzahl | Regelmäßige Prüfungen | Bestanden |
|---|---|---|---|
| BMW R 1200 | 4 652 | 24 736 | 98,6 % |
| Jawa 250 | 3 741 | 49 347 | 95,1 % |
| Piaggio Vespa | 3 001 | 9 668 | 96,8 % |
| Maxon Ardour | 2 304 | 8 363 | 96,6 % |
| Kawasaki Versys | 1 347 | 4 455 | 97,9 % |
| Triumph Tiger | 1 197 | 5 121 | 98,0 % |
| BMW F 650 | 1 196 | 13 129 | 96,6 % |
| Suzuki Burgman | 1 174 | 11 283 | 96,5 % |
| BMW F 800 | 1 158 | 5 599 | 98,1 % |
| Suzuki Bandit | 1 131 | 15 453 | 96,5 % |
| Suzuki SV | 21 | 2 182 | 94,2 % |
| Yamaha 600 | 21 | 1 444 | 94,2 % |
| Yamaha XG250 | 21 | 332 | 98,2 % |
| Baotian BT125T-3 | 20 | 94 | 93,6 % |
| Cagiva Elefant | 20 | 433 | 94,0 % |
| Derbi Boulevard (aktuelles Modell) | 20 | 180 | 96,7 % |
| Derbi Rambla | 20 | 92 | 98,9 % |
| Harley-Davidson Flhrc | 20 | 233 | 97,9 % |
| Harley-Davidson XL1200C | 20 | 266 | 97,0 % |
| Jonway Wing | 20 | 119 | 97,5 % |
| Kawasaki ZX | 20 | 915 | 92,9 % |
Aktuální témata ze světa vozidel, STK a bezpečnosti řidičů v Česku.