Weitere Modelle der Marke Harley-Davidson
Modellreihen stejné značky s dostupnými statistikami.
Nach unseren Schätzungen fahren auf tschechischen Straßen etwa 12 Fahrzeuge LC Modelll der Baureihe Harley-Davidson XL2, womit dieses Modelll den 646. Platz unter Fahrzeugen der Klasse LC in unserer Statistik belegt.
Modellreihen stejné značky s dostupnými statistikami.
Die Übersicht basiert auf 63 verschiedene Fahrzeuge und 738 evidovaných prohlídek. Základní ukazatele níže navazují na detailní taby s druhy kontrol, výsledky, závadami, časovým vývojem a porovnáním s weitermi modely.
| Kennzahl | Wert |
|---|---|
| Eindeutige Fahrzeuge in den Daten | 63 |
| Erfasste Prüfungen | 738 |
| Regelmäßige Prüfungen | 400 |
| Ergebnis „bestanden“ | 96,8 % |
| Datensätze mit Kilometerstand | 732 |
| Verfügbarer Zeitraum | 14.11.2008 – 27.08.2026 |
Die meisten Einträge in der Übersicht entfallen auf den Typ Pravidelná, celkem 400. Diagramm i tabulka pracují se stejnými předpočítanými hodnotami.
| Prüfungsart | Anzahl | Bestanden |
|---|---|---|
| Pravidelná | 400 | 96,8 % |
| Evidencní kontrola | 261 | — |
| Pred registrací | 52 | — |
| Pred schvál. tech. zpusob. vozidla | 13 | — |
| Opakovaná | 9 | — |
| Auf Antrag zákazníka | 1 | — |
| Pred registrací - opakovaná | 1 | — |
| Pred schvál. tech. zpusob. vozidla - opakovaná | 1 | — |
Z 400 regelmäßige Prüfungen mit bekanntem Ergebnis wurden bestanden 387, tedy 96,8 %. Die Statistiken bewerten nicht die Qualität eines konkreten Fahrzeugs.
| Ergebnis | Anzahl | Anteil bekannter Ergebnisse |
|---|---|---|
| Bestanden | 387 | 96,8 % |
| Ergebnis 2 | 13 | 3,3 % |
| Ergebnis 3 | 0 | 0,0 % |
| Sonstiges / nicht angegeben | 0 | 0,0 % |
Mängel jsou agregované za období 20.09.2025 až 20.09.2026. Der häufigste Code in dieser Auswahl ist 4.3.2.1.1. Anzahl vyjadřuje prohlídky, ve kterých byla závada evidována.
| Code | Schweregrad | Beschreibung | Prüfungen |
|---|---|---|---|
| 4.3.2.1.1 | B | Zpomalená funkce spínače brzdových světel. | 1 |
Die Jahresreihe erfasst Prüfungen dieser Modellreihe seit 2008 do roku 2026. Eine separate rote Linie zeigt regelmäßige Prüfungen.
| Jahr | Alle Prüfungen | Regelmäßig |
|---|---|---|
| 2026 | 11 | 6 |
| 2025 | 12 | 5 |
| 2024 | 18 | 5 |
| 2023 | 49 | 35 |
| 2022 | 69 | 43 |
| 2021 | 54 | 31 |
| 2020 | 79 | 35 |
| 2019 | 81 | 34 |
| 2018 | 66 | 43 |
| 2017 | 53 | 32 |
| 2016 | 58 | 31 |
| 2015 | 51 | 29 |
| 2014 | 39 | 23 |
| 2013 | 31 | 18 |
| 2012 | 22 | 15 |
| 2011 | 15 | 6 |
| 2010 | 15 | 7 |
| 2009 | 14 | 2 |
| 2008 | 1 | 0 |
Modelle stejné technické kategorie jsou řazeny podle počtu vozidel v našich statistikách za poslední dva roky. Aktuální model je zvýrazněn; u modelů mimo první desítku zobrazujeme také jeho nejbližší sousedy v pořadí.
| Modell | Fahrzeuganzahl | Regelmäßige Prüfungen | Bestanden |
|---|---|---|---|
| BMW R 1200 | 4 652 | 24 736 | 98,6 % |
| Jawa 250 | 3 741 | 49 347 | 95,1 % |
| Piaggio Vespa | 3 001 | 9 668 | 96,8 % |
| Maxon Ardour | 2 304 | 8 363 | 96,6 % |
| Kawasaki Versys | 1 347 | 4 455 | 97,9 % |
| Triumph Tiger | 1 197 | 5 121 | 98,0 % |
| BMW F 650 | 1 196 | 13 129 | 96,6 % |
| Suzuki Burgman | 1 174 | 11 283 | 96,5 % |
| BMW F 800 | 1 158 | 5 599 | 98,1 % |
| Suzuki Bandit | 1 131 | 15 453 | 96,5 % |
| Zongshen Trigger | 13 | 273 | 91,9 % |
| Cagiva River | 12 | 274 | 92,7 % |
| Ducati 600 | 12 | 283 | 91,9 % |
| GAS GAS Enduro | 12 | 189 | 87,3 % |
| Harley-Davidson Night | 12 | 412 | 94,2 % |
| Harley-Davidson XL2 (aktuelles Modell) | 12 | 400 | 96,8 % |
| Honda 250 | 12 | 212 | 94,8 % |
| Honda NPS50 | 12 | 138 | 95,7 % |
| Husqvarna TE 310 | 12 | 48 | 81,3 % |
| Husqvarna WRE 125 | 12 | 159 | 89,3 % |
| Jonway CA | 12 | 104 | 96,2 % |
Aktuální témata ze světa vozidel, STK a bezpečnosti řidičů v Česku.