Weitere Modelle der Marke KTM
Modellreihen stejné značky s dostupnými statistikami.
Nach unseren Schätzungen fahren auf tschechischen Straßen etwa 23 Fahrzeuge LC Modelll der Baureihe KTM 620, womit dieses Modelll den 461. Platz unter Fahrzeugen der Klasse LC in unserer Statistik belegt.
Modellreihen stejné značky s dostupnými statistikami.
Die Übersicht basiert auf 148 verschiedene Fahrzeuge und 897 evidovaných prohlídek. Základní ukazatele níže navazují na detailní taby s druhy kontrol, výsledky, závadami, časovým vývojem a porovnáním s weitermi modely.
| Kennzahl | Wert |
|---|---|
| Eindeutige Fahrzeuge in den Daten | 148 |
| Erfasste Prüfungen | 897 |
| Regelmäßige Prüfungen | 484 |
| Ergebnis „bestanden“ | 93,2 % |
| Datensätze mit Kilometerstand | 828 |
| Verfügbarer Zeitraum | 14.10.2008 – 14.09.2026 |
Die meisten Einträge in der Übersicht entfallen auf den Typ Pravidelná, celkem 484. Diagramm i tabulka pracují se stejnými předpočítanými hodnotami.
| Prüfungsart | Anzahl | Bestanden |
|---|---|---|
| Pravidelná | 484 | 93,2 % |
| Evidencní kontrola | 321 | — |
| Opakovaná | 31 | — |
| Pred registrací | 29 | — |
| Pred schvál. tech. zpusob. vozidla | 29 | — |
| Auf Antrag zákazníka | 2 | — |
| Pred schvál. tech. zpusob. vozidla - opakovaná | 1 | — |
Z 484 regelmäßige Prüfungen mit bekanntem Ergebnis wurden bestanden 451, tedy 93,2 %. Die Statistiken bewerten nicht die Qualität eines konkreten Fahrzeugs.
| Ergebnis | Anzahl | Anteil bekannter Ergebnisse |
|---|---|---|
| Bestanden | 451 | 93,2 % |
| Ergebnis 2 | 29 | 6,0 % |
| Ergebnis 3 | 4 | 0,8 % |
| Sonstiges / nicht angegeben | 0 | 0,0 % |
Für diese Modellreihe sind im vorab berechneten Zeitraum keine Mängeldaten verfügbar. Anzahl vyjadřuje prohlídky, ve kterých byla závada evidována.
Die Jahresreihe erfasst Prüfungen dieser Modellreihe seit 2008 do roku 2026. Eine separate rote Linie zeigt regelmäßige Prüfungen.
| Jahr | Alle Prüfungen | Regelmäßig |
|---|---|---|
| 2026 | 14 | 12 |
| 2025 | 13 | 8 |
| 2024 | 17 | 11 |
| 2023 | 26 | 14 |
| 2022 | 33 | 20 |
| 2021 | 37 | 11 |
| 2020 | 29 | 15 |
| 2019 | 42 | 18 |
| 2018 | 61 | 30 |
| 2017 | 54 | 36 |
| 2016 | 59 | 31 |
| 2015 | 87 | 42 |
| 2014 | 88 | 54 |
| 2013 | 65 | 42 |
| 2012 | 67 | 40 |
| 2011 | 90 | 45 |
| 2010 | 48 | 25 |
| 2009 | 62 | 29 |
| 2008 | 5 | 1 |
Modelle stejné technické kategorie jsou řazeny podle počtu vozidel v našich statistikách za poslední dva roky. Aktuální model je zvýrazněn; u modelů mimo první desítku zobrazujeme také jeho nejbližší sousedy v pořadí.
| Modell | Fahrzeuganzahl | Regelmäßige Prüfungen | Bestanden |
|---|---|---|---|
| BMW R 1200 | 4 652 | 24 736 | 98,6 % |
| Jawa 250 | 3 741 | 49 347 | 95,1 % |
| Piaggio Vespa | 3 001 | 9 668 | 96,8 % |
| Maxon Ardour | 2 304 | 8 363 | 96,6 % |
| Kawasaki Versys | 1 347 | 4 455 | 97,9 % |
| Triumph Tiger | 1 197 | 5 121 | 98,0 % |
| BMW F 650 | 1 196 | 13 129 | 96,6 % |
| Suzuki Burgman | 1 174 | 11 283 | 96,5 % |
| BMW F 800 | 1 158 | 5 599 | 98,1 % |
| Suzuki Bandit | 1 131 | 15 453 | 96,5 % |
| Yamaha XVS 1100A | 24 | 796 | 96,7 % |
| Yamaha YBR125 | 24 | 337 | 96,7 % |
| Zongshen 125 | 24 | 629 | 96,0 % |
| Jialing Yuki | 23 | 481 | 93,1 % |
| Jincheng JC250-6 | 23 | 448 | 95,5 % |
| KTM 620 (aktuelles Modell) | 23 | 484 | 93,2 % |
| Kawasaki ZZR 600 | 23 | 715 | 93,4 % |
| Kymco Dink 150 | 23 | 562 | 95,7 % |
| Kymco Pulsar | 23 | 350 | 98,6 % |
| MZ 125 | 23 | 607 | 85,7 % |
| Suzuki GSX 600 | 23 | 938 | 93,3 % |
Aktuální témata ze světa vozidel, STK a bezpečnosti řidičů v Česku.