Weitere Modelle der Marke Piaggio
Modellreihen stejné značky s dostupnými statistikami.
Nach unseren Schätzungen fahren auf tschechischen Straßen etwa 13 Fahrzeuge LC Modelll der Baureihe Piaggio 125, womit dieses Modelll den 627. Platz unter Fahrzeugen der Klasse LC in unserer Statistik belegt.
Modellreihen stejné značky s dostupnými statistikami.
Die Übersicht basiert auf 108 verschiedene Fahrzeuge und 764 evidovaných prohlídek. Základní ukazatele níže navazují na detailní taby s druhy kontrol, výsledky, závadami, časovým vývojem a porovnáním s weitermi modely.
| Kennzahl | Wert |
|---|---|
| Eindeutige Fahrzeuge in den Daten | 108 |
| Erfasste Prüfungen | 764 |
| Regelmäßige Prüfungen | 385 |
| Ergebnis „bestanden“ | 94,3 % |
| Datensätze mit Kilometerstand | 759 |
| Verfügbarer Zeitraum | 23.09.2008 – 04.09.2026 |
Die meisten Einträge in der Übersicht entfallen auf den Typ Pravidelná, celkem 385. Diagramm i tabulka pracují se stejnými předpočítanými hodnotami.
| Prüfungsart | Anzahl | Bestanden |
|---|---|---|
| Pravidelná | 385 | 94,3 % |
| Evidencní kontrola | 170 | — |
| Pred registrací | 108 | — |
| Pred schvál. tech. zpusob. vozidla | 76 | — |
| Opakovaná | 20 | — |
| Pred registrací - opakovaná | 2 | — |
| Pred schvál. tech. zpusob. vozidla - opakovaná | 2 | — |
| Auf Antrag zákazníka | 1 | — |
Z 385 regelmäßige Prüfungen mit bekanntem Ergebnis wurden bestanden 363, tedy 94,3 %. Die Statistiken bewerten nicht die Qualität eines konkreten Fahrzeugs.
| Ergebnis | Anzahl | Anteil bekannter Ergebnisse |
|---|---|---|
| Bestanden | 363 | 94,3 % |
| Ergebnis 2 | 21 | 5,5 % |
| Ergebnis 3 | 1 | 0,3 % |
| Sonstiges / nicht angegeben | 0 | 0,0 % |
Für diese Modellreihe sind im vorab berechneten Zeitraum keine Mängeldaten verfügbar. Anzahl vyjadřuje prohlídky, ve kterých byla závada evidována.
Die Jahresreihe erfasst Prüfungen dieser Modellreihe seit 2008 do roku 2026. Eine separate rote Linie zeigt regelmäßige Prüfungen.
| Jahr | Alle Prüfungen | Regelmäßig |
|---|---|---|
| 2026 | 15 | 12 |
| 2025 | 11 | 5 |
| 2024 | 23 | 15 |
| 2023 | 34 | 23 |
| 2022 | 47 | 28 |
| 2021 | 45 | 26 |
| 2020 | 47 | 23 |
| 2019 | 65 | 36 |
| 2018 | 80 | 45 |
| 2017 | 89 | 54 |
| 2016 | 60 | 29 |
| 2015 | 75 | 37 |
| 2014 | 62 | 15 |
| 2013 | 61 | 16 |
| 2012 | 16 | 4 |
| 2011 | 16 | 4 |
| 2010 | 8 | 6 |
| 2009 | 9 | 6 |
| 2008 | 1 | 1 |
Modelle stejné technické kategorie jsou řazeny podle počtu vozidel v našich statistikách za poslední dva roky. Aktuální model je zvýrazněn; u modelů mimo první desítku zobrazujeme také jeho nejbližší sousedy v pořadí.
| Modell | Fahrzeuganzahl | Regelmäßige Prüfungen | Bestanden |
|---|---|---|---|
| BMW R 1200 | 4 652 | 24 736 | 98,6 % |
| Jawa 250 | 3 741 | 49 347 | 95,1 % |
| Piaggio Vespa | 3 001 | 9 668 | 96,8 % |
| Maxon Ardour | 2 304 | 8 363 | 96,6 % |
| Kawasaki Versys | 1 347 | 4 455 | 97,9 % |
| Triumph Tiger | 1 197 | 5 121 | 98,0 % |
| BMW F 650 | 1 196 | 13 129 | 96,6 % |
| Suzuki Burgman | 1 174 | 11 283 | 96,5 % |
| BMW F 800 | 1 158 | 5 599 | 98,1 % |
| Suzuki Bandit | 1 131 | 15 453 | 96,5 % |
| Jawa Sport | 13 | 216 | 93,1 % |
| Kawasaki MX 125 | 13 | 389 | 88,7 % |
| Lifan LF125T-9E | 13 | 150 | 95,3 % |
| Malaguti Password | 13 | 130 | 94,6 % |
| Moto Guzzi Griso | 13 | 83 | 96,4 % |
| Piaggio 125 (aktuelles Modell) | 13 | 385 | 94,3 % |
| SYM AX | 13 | 117 | 99,1 % |
| Yamaha WR250 | 13 | 858 | 94,4 % |
| Yamaha XJ 700 | 13 | 102 | 93,1 % |
| Zongshen Trigger | 13 | 273 | 91,9 % |
| Cagiva River | 12 | 274 | 92,7 % |
Aktuální témata ze světa vozidel, STK a bezpečnosti řidičů v Česku.